Мой ребенок гуманитарий или технарь?

date

И что делать родителям в подобной ситуации?

- Он у нас просто гуманитарий, поэтому с физикой и химией не лады. Почему не получается с литературой? Ну вы же сами знаете наши школьные программы, их разве для детей создавали?

Когда у ребенка по непонятным причинам не получается вникнуть в предмет и совершенно нет желания ничего изучать, родители пытаются найти причину, чтобы решить проблему или оправдать разными методами. Так появился миф про гуманитариев и технарей, которые могут хорошо разбираться, например, только в языках, а точные науки - не по зубам и наоборот.

А почему на самом деле ребенку не дается определенный предмет в школе и что делать родителям?

К нам, в Студию знаний “Репетитор” пришла ученица. Она закончила 8 класс, и родители решили помочь подтянуть знания девочки по физике и химии. До того как прийти в Студию знаний, девочке пришлось сменить много школ и нигде не получалось учиться с удовольствием, общаться со сверстниками и найти взаимопонимание с учителями. И вот после нескольких занятий с репетитором от Студии знаний она начала понимать предмет и тянуться к знаниям. Ребенок неожиданно для самой себя раскрылась и у нее начало само все получаться. Но для нас то секрета никакого нет.;)

Что изменилось? Почему индивидуальное обучение с репетитором дали толчок, который не дали ни одна школа и ни один учитель? В школе у ребенка не было возможности раскрыть и показать себя, и планомерно учиться. Вот и получилось, что попав в комфортную среду, где репетитор прежде всего выдает ребенку «крылья», вселяет уверенность и не сомневается в способностях, а также составляет индивидуальную программу, невидимо для ребенка подтягивает слабые места. В результате у ученика всего через 2-3 занятия просыпается интерес к предмету.

Ведь хочется приходить на занятия и готовить домашние задания, когда ты знаешь, что твои усилия оценят и будут мотивировать на достижение большего без манипуляций и прессинга. Технарей и гуманитариев не существует, каждый ребенок талантливый и способный, нужен только мастер, учитель, репетитор, который поможет раскрыть потенциал.

В Студии знаний “Репетитор” работают настоящие профессионалы. Они помогут найти вашему ребенку свой путь к знаниям и сделают его простым, достижимым и увлекательным.

Ждем Вас и Ваших детей в нашей Студии знаний "Репетитор".